@Gudsaf
Школьник

Что показывает атрибут lastlogon в AD?

Привет всем!

Есть вопрос, у нас в AD у каждого пользователя имеется атрибут lastlogon.
По беглому рассмотрению как обновляется данный атрибут стало ясно, что он отображает время последнего логона пользователя в домене.

Но у нас есть проблема, которая натолкнула меня на создание данной темы. Мне хотелось бы узнать, какой механизм используется при обновлении данного атрибута.

У меня есть подозрение, что он обновляется кроме всего прочего не только в то время, когда пользователь реально логинится в систему (вводит логин/пароль при входе в оболочку), но и тогда, когда компьютер находясь во сне дергает сессию для запущенных на нем программ, таких как Outlook или же во время закрытия сессии на компьютере.

Подскажите, какой механизм обновления данного атрибута?
  • Вопрос задан
  • 2053 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
akelsey
@akelsey
Last-Logon attribute

The last time the user logged on.


This attribute is not replicated and is maintained separately on each domain controller in the domain. To get an accurate value for the user's last logon in the domain, the Last-Logon attribute for the user must be retrieved from every domain controller in the domain. The largest value that is retrieved is the true last logon time for that user.
Ответ написан
Комментировать
@Tarakanator
А что такое logged on?
Вот пример если я делаю запуск от имени он обновляется.
А МФУ кидает сканы в сетевую папку под доменной уз, и у неё не обновляется. Но у неё обновляются lastlogondate и lastlogontimestamp.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы