@larisavk

Почему Google не показывает мой сниппет?

Сайт совсем молодой, сделан на wordpress. Установлен плагин Yoast Seo. К каждой странице и записи прописано в метабоксе метаописание.
Вопрос: в результатах поиска в Google показывает мою страницу или запись , но без моего прописанного метаописания. В сниппете отражается просто часть текста.
Пожалуйста, подскажите, возможно что-то в настройках сайта нужно дополнительно сделать?
  • Вопрос задан
  • 388 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@sidni
Php Developer
не знаю что за плагин, но обычно гугл сам выбирает толи из декскрипшена, толи из текста статьи, текст сниппета соответствующий запросу.
Что делать? Нужно экспериментировать менять текст дескрипшена и текст чтобы нужный Вам текст отображался в сниппете.
А модуль скорее всего просто прописал введенный Вами текст в дескрипшен статьи.
Ответ написан
Комментировать
AndrewMn
@AndrewMn
Эксперт в SEO (с 2006 года)
Тег description является не обязательным к исполнению, а рекомендательным для поисковых систем. На него обращают внимание поисковики в первую очередь. Тем не менее, формирование сниппета идёт по сложному алгоритму. Кроме того, для одной и той же страницы, но по разным запросам - сниппет тоже может быть разный. Связано это с наличием/отсутствием ключевой фразы в description и запросе. Скорее всего, робот просто не нашел нужной фразы в вашем description и выдернул её из контекста страницы.
Ответ написан
vova87
@vova87
Разработка сайтов на wordpress
В Yoast Seo огромная база знаний. Достаточно перейти по ссылке
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы