alexTitakoff
@alexTitakoff
Фулстек js/php/node.js/python

Напряжение спазмировние мышц глаз и лица. Кто сталкивался?

Добрый день.

Вкратце. История длится уже больше года. В какой то момент начало ухудшатся зрение. Вместе со зрением пришло напряжение глаз, вследствие лица и даже мышц сопряженных с челюстями.

Мотание по врачам, постановка диагноза.

Сейчас хожу в линзах. -0.75 -0.5

Напряжение возникает в течение дня, особенно, если сильно взаимодействую с девайсами и пк. Все усугубляется искусственным освещением, при дневном свете легче переносится.

Расслабление спазмов происходит после работы и до сна. Это может длиться 10-15 минут, а может и пару часов.

Может кто, что скажет. Кто сталкивался с подобным.
  • Вопрос задан
  • 113 просмотров
Решения вопроса 1
alexTitakoff
@alexTitakoff Автор вопроса
Фулстек js/php/node.js/python
Ответ такой на данный вопрос.
У меня заболевание кератоконус 1ой стадии.
Мягкие контактные линзы не мой вариант. Не смотря на то, что они корректируют зрение по показателям приборов и таблички. Это в целом не эффективно, хоть часть врачей убеждены (или не осведомлены об обратном).

Суть в том, что все равно ни линзах ни в очках мне небыло комфортно(см кератоконус и симптомы в гугл/яндекс).

Подобрал жесткие склеральные линзы. Это не панацея, но ряд особо болезненных симптомов подушло. С этим тоже есть нюансы. Но суть в том, что коррекция в данном случае проходит значительно лучше. Это как буд-то я раньше ходил с грузами под 20кг на каждой ноге и думал, почему же я так уставал, а сейчас значительная часть груза подушла. Здоровые глаза не ощущают такой перегрузки, которые чувствовал я, соответсвенно не возникает такая существенная симптоматика в виде спазмов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
постановка диагноза.

Ну так и какой диагноз?

Может кто, что скажет. Кто сталкивался с подобным.

Что вы ожидаете услышать? И главное - что с этим потом будете делать? Вам диагноз врачи поставили? Вот и следуйте ИХ рекомендациям. Это ВАШ организм - и все советы из интернетиков даже с ТАКИМ ЖЕ диагнозом могут нанести вред.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Обратитесь
К
Специалисту
Врачу
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы