@denis4inet
Python/C++, Linux kernel/userspace, embedded dev

Как изготовить детектор движения из частей сигнализации?

Доброго времени суток. Необходимо купить\разработать при необходимости простое по своей сути устройство. Стоит на улице у двери IR детектор ( вроде этого: www.aliexpress.com/item/Wireless-PIR-Detector-for-... ). Необходимо разработать\найти\купить базовую простенькую станцию, улавливающая "тревожный" сигнал от детектора и начинающая "пищать". Сам работал с МК, но не работал с радиопередатчиками\приемниками. Может кто посоветует готовый модуль или способ реализации моей задумки. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3554 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ntkt
@ntkt
Потомственный рыцарь клавиатуры и паяльника
На сайте написано, что у детектора стоит радиопередатчик на 433 МГц либо на 315 МГц.
Например, для семейства Arduino (если Вас они устроят, тем более что китайские клоны сейчас дешевы и доступны) есть везде готовые приемники (и передатчики тоже) и на 433 МГц, и на 315 МГц (гуглится да хоть по запросу "arduino 433"), там же и примеры кода.
Ответ написан
@merom3ro
Можно сделать всё куда проще - купить и станцию и клиента. Например, беспроводной звонок, "кнопку" которого замыкать вашим датчиком объема.
Интерфейс вашей беспроводной передачи наверняка подогнан под какую нибудь сигнализацию, так что решить вопрос не базовой станцией а радио-парой выйдет дешевле)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы