@Smeilz1
За любое развитие

В чем отличие продаж через каналы CPA и через Яндекс.Маркет?

Как я понимаю CPA = это Cost Per action,
а Yandex.market - это либо оплата за клик или оплата за продажу.
Получается yandex.market позволяет использовать или модель CPA - для магазинов с низкой конверсией
или модель оплаты за показы(клики), что подойдет для магазинов с высокой конверсией. Можно экономить, покупая только клики.
Я верно понимаю?
И кто-то знает большая ли доля яндекс.маркета на этом рынке? Будет ли расти? Просто хочется понять куда движется рынок? В сторону партнерских сетей или Яндекс.маркета?
Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Получается yandex.market позволяет использовать или модель CPA - для магазинов с низкой конверсией или модель оплаты за показы(клики), что подойдет для магазинов с высокой конверсией. Можно экономить, покупая только клики. Я верно понимаю?
Верно, но надо тестировать в каждом конкретном случае. Где-то выгоднее оплата за заказ, где-то -- за клик.

И кто-то знает большая ли доля яндекс.маркета на этом рынке? Будет ли расти?
Как минимум, не будет падать, пока конкуренты типа Озона или Беру (хотя он тоже яндекс) не доведут свои маркетплейсы до похожего уровня (фильтры и каталог -- очень сильная сторона Я.Маркет)

Просто хочется понять куда движется рынок? В сторону партнерских сетей или Яндекс.маркета?
Будет существовать всё. Все зависит от цены клика и, как следствие, цены клиента у конкретного инет-магазина. Где то цена выросла -- трафик перенаправили на другой канал, и всё. Упала -- вернули. На одном канале трафика сидеть плохо, так что взрослые ребята всё равно используют максимум доступных источников трафика.
Ответ написан
Комментировать
@boss_lexa
яндекс маркет поменялся: - он теперь состоит из:
  • я.маркет где покупатели сравнивают и подбирают товары - там оплата за клик
  • появиился маркетлпейс беру.ру - там оплата за проданные товары и доставку


если вам интересен россйиский екомерс почитайте работы
datainsight.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы