divanikus
@divanikus

В каком софте для домашней автоматизации сделать универсальный пульт?

Столкнулся со следующей проблемой. Хочу управлять техникой в одном месте. Банально, есть телевизор, с подключенным к нему AV-ресивером, с подключенной к ресиверу остальной техникой вроде игровой приставки или видео-плеера. Чтобы всем этим рулить надо крутить в руках 3-4 пульта минимум, что неудобно.

В одной комнате уже использую универсальный пульт Logitech Harmony One. Он формально устарел, умеет управлять только устройствами с инфракрасными пультами, ну и количество действий ограничено. Есть более новые пульты в семействе Harmony, но что-то там цены далеко не демократичные, да и закрытость платформы удручает.

Хотелось бы рулить техникой с одного устройства, например с планшета с Android или Windows. Пересмотрел некоторое количество универсальных пультов для Android, обычно все опять же упирается в закрытость, в том числе со сложностью добавить новые команды, всякие дополнительные требования к устройству, вроде обязательного наличия ИК-порта и т.д.

Посмотрел OpenHAB, он конечно крутой, но универсальный пульт из него, я так понял, не получится. Чтобы не переключаться между программами, а использовать подход все элементы сразу на экране, но в зависимости от ситуации управляют другим устройством. В крайнем случае может быть и покатило бы запускать программу-пульт прямо оттуда.

У меня есть сервак на x86, могу туда поставить что угодно. У меня есть пара универсальных zmote. Есть планшет и телефоны на Android, есть планшет на Windows. Посоветуйте что с этим всем можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 41 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы