Возможно ли загрузить дистрибутив 7 с ISO файла?

Grub2 позволяет грузить линуксовый дистрибутив или LiveCD напрямую с ISO файла. Можно ли таким же образом загрузить виндовый дистрибутив, а если ISO файлы лежат на NTFS разделе?
  • Вопрос задан
  • 2483 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
asm0dey
@asm0dey
NeoBCD умеет загружаться с ISO. Поэтоум на случай, когда у меня очередной раз слетит винда, у меня есть пунктик Windows Install, который ссылается на исошничек.

Правда виндой я не пользуюсь практически уже наверное больше года, поэтому слетать она перестала.
Ответ написан
@rPman
В общем случае нельзя, так как при работе этого дистрибутива происходит каскадно монтирование разделов, чего windows естественно не умеет (поправка, в windows 7 ultimate и кажется profession есть механизмы загрузки с .vhd образов), но, если сформировать загрузочный образ windows, который средствами своего boot загрузчика размещает образ установленной файловой системы в RAM диске и уже от туда запускает операционку — то теоретически возможно, покопайтесь в интернете на предмет соответствующих windows livecd дистрибутивов (кажется гуляет по торрентам 128мб образ для windows xp)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы