@YouAre

Нужна ли Онлайн Касса для интернет-магазина с клиентами из США?

Есть клиенты в США, получаю доллары на корпоративный акк в PayPal / либо через платежный шлюз 2checkout.
Ответ самого PayPal - касса не нужна.
В самой налоговой не знают, что такое PayPal.

Если покупать кассу и интегрировать ее с PayPal, то получается аж целых 6 прослоек между мной и покупателем, и легче это провернуть в США. Там бы я платил 4-5% такс и все.
  • Вопрос задан
  • 417 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@boss_lexa
если у вас ип или ооо в РФ касса нужна если продаете физлицам независимо от способа оплаты и их местонахождения, даже если бы они платили на ваш расчетный счет.

Если вам платят только организации по безналу на ваш расчетный счет - касса не нужна.

Есть исключения когда платежи принимает за вас ваш агент/ресселлер (например по агентскому договору с вами), а потом перечисляет деньги вам на расчетный счет - тогда вам касса не нужна. Обязанность по пробитию чека становится обязанностью агента, если агент зарегистрирован вне юрисдикции россии - то его российские законы не касаются.

Ответ самого PayPal - касса не нужна.

А какой вопрос вы задавали им?

Если покупать кассу и интегрировать ее с PayPal, то получается аж целых 6 прослоек между мной и покупателем

Если у вас продаж немного проще купить обычную кассу (около 18000 руб включая ФН и ОФД на 3 года) и пробивать чеки вручную (если оплатили ночью/в нерабочее время можно это делать на следующий рабочий день), а чек отправится на емейл/телефон покупателя с помощью ОФД.

и легче это провернуть в США. Там бы я платил 4-5% такс и все

Чтобы платить налоги в США нужно быть там налоговым резидентом, Чтобы быть там резидентом нужно либо находится там более 6 месяцев в году либо открыть там компанию.

Если вы откроете зарубежную компанию, оставаясь налоговым резидентом РФ: вы попадаете под закон о КИК - нужно уведомлять налоговую об этом и ежегодно отчитываться об операциях.

А Когда будете переводить доход себе как сотруднику вашей компании или дивиденды, будучи все еще налоговым резидентом РФ - в РФ нужно будет уплатить 13% НДФЛ. Можно попробовить завернуть это на ИП и платить 6% УСН.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы