@dlakazov

Нагружает ли composer сайт на production?

Интересно узнать,а нагружает ли composer как оверхед на сервер. При выборе хостинга у нас есть под рукой cms и все,а на vds можно всякие compose- ры,почтовики и все что вздумается. Я читал что,должен быть установлен композер если стоит фреймворк,но ведь можно и без композера установить. Композер делает автоподгрузку,и тут такой вопрос,он это делает асинхронно и это не влияет особо на сайт,или он каждый при каждом запросе к серверу генерит классы,и нагружает тем самым. Это я накрутил себе или есть такая нотка?
  • Вопрос задан
  • 638 просмотров
Решения вопроса 2
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Вам правильно написали, что по-хорошему, с Композером надо работать на локальной машине.

Но, если будете гонять его на боевой машине, обязательно учтите, что Composer использует совершенно непотребное количество оперативной памяти (и автор отвечает на вопросы об этом, по сути, издёвками).
К примеру, для установки Drupal 8 или обновления одного установленного модуля вам едва-едва хватит гигабайта. Что-то более серьёзное может потребовать больше.

Так что я бы закладывал потребление RAM примерно 1-1.5 ГБ в моменты, когда Композер работает. Нагрузка на процессор тоже будет не нулевой, но она всё-таки много более сносная.
Ответ написан
Helldar
@Helldar
Just do it.
Композер - это менеджер зависимостей, которые устанавливаются на сайт. На этом его работа закончена. На нагрузку компа он никак не влияет, так как не запущен.
Разово запустить может только разработчик для установки либо обновления зависимостей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
composer работает тогда, когда вы его запускаете.

Если вы пишете в консоли
composer create-project symfony/skeleton my-project
- composer будет какое-то время выполнять вашу команду.

Если вы никакие команды не даете - он ничего не делает.
Ответ написан
Комментировать
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Композер не нагружает сервер. И никакой "автоподгрузки" он не делает.
На продакшене его быть не должно. Как и системы контроля версий.
На продакшен должен выкладываться только код.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы