Gorky
@Gorky
Веб-разработчик

Как реализовать опросы в чат-ботах с интеграцией в amoCRM, включая WhatsApp?

Добрый день коллеги. Пришел клиент с такой задачей: хочет, чтобы когда в телеграме, ватсапе или вайбере впервые появляется клиент (написав сообщение или просто зайдя на канал) - ему включался небольшой автоматический опросник. С вопросами, вариантами ответов или свободным вводом, развилками, фильтром слов (типа да/хочу/давайте - это один и тот же вариант) и результат "общения" с ботом отправлялся в амоЦРМ. Соответственно потом менеджеры могут этот диалог прочитать и отреагировать уже либо звонком либо уже ручным сообщением.
Вообще, в амо уже есть такая штука как "salesbot" на расширенном тарифе, который все это вроде как может. Но вот только там нет интеграции с WhatsApp. И вроде нашел даже в сети пару сервисов которые обещают стать решением, но у одного настройки бота никакущие, у другого надо выпрашивать через техподдержку некий расширенный режим аккаунта чтобы протестировать работу, в общем пипец я уже замучался. Уже думаю может я как-то не так ищу? Если кто-то сталкивался с подобным, как решали? Какой-то сторонний сервис через который все получилось? Отдельно делали кастомного бота под ватсап на своем сервере? Собственной разработки или что-то из опенсорса? Поделитесь кейсами пожалуйста, буду очень благодарен.
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alfredoldgoodboy
Примерно такая же была у меня задача с одной туристической фирмой, надо было принимать от клиентов заявки и перенаправлять их дальше в зависимости от ответов. У клиентов была своя CRM, но без бота и без интеграции с WhatsApp.

Что я сделал. Я нашел WhatsApp API Gateway - https://chat-api.com/ru/docs.html - с терпимым ценником, нашел у них свой конструктор бота и выгрузил через SDK генератор библиотеки. Получилось связать CRM WhatsApp и настроить бота, через их конструктор. Конкретно наладкой бота я не занимался, только обучил работать с конструктором ребят в фирме.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы