@Senseich

Лишние пустые пиксели в смарт-объекте, почему?

Всем привет! Я не гуру фотошопа, возможно это нормальное поведение программы, но мне охота понять тогда логику. Суть в следующем:

Есть некий макет psd: https://www.os-templates.com/free-psd-templates/ap...

У него есть иконки соцсетей внизу, и у букв есть свойства(обводка и внутр. тень).
5c955c4edad47871646345.jpeg
Я решил попробовать создать смарт-объект ... на картинке четко видны границы смарт-объекта буквы "t"(элементы управления)
5c955c6640b19386666588.jpeg
Всё вроде хорошо, но когда захожу в сам смарт-объект, то со всех сторон появляются лишние пустые пиксели (на рисунке красным обвел). Не понимаю, от куда они берутся.
5c955d03ac15b603199153.jpeg
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Adobe Photoshop
Дизайнер и перфекционист
Скачал и посмотрел файл — у меня границы смарт-объекта такие же как у области текста изначально.
spoiler
5cbdcf71c20eb048627808.jpeg

Сначала я подумал, что причина именно в том, что переведена в смарт-объект надпись, а не просто растровый объект. В таком случае могло снаружи показывать саму букву, а открыв смарт-объект внутри видим текстовое поле, границы которого и являются границами смарт-объекта.
Но раз у меня выглядит иначе, полагаю, дело либо в разных способах создания смарта, либо в версиях. Я сделал смарт через контекстное меню в панели слоев.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы