@PinocioCORP

Как подключиться через треминал к pyboard?

Здравствуйте.
Пару слов о себе, веб-ориентированный недоразраб.
В руки попала китайская pyboard STM32 STM32F405RGT6.
Ссылка на алик откуда собственно мне это и попало ...

До этого баловался Python-ом в свое удовольствие, там парсер написать или какой-нибудь скрипт, чтобы за меня монотонную работу с экселем выполнял.

Так вот... Собственно какой вопрос.

Я хочу подключиться через терминал к данному устройству, но искреннее не понимаю как это делается.
Сижу на Винде, все более менее вразумительные инструкции на Linux (не могу перейти на линукс).

Накопал информации, что можно что-то такое провернуть через PuTTY, но я не знаю как.

Может, кто-нибудь разумный подсказать направление.
А так же поделиться добрым советом как мне постичь дзен с в данной ситуации и не забросить дело на пол пути, из-за очевидного продвижения.

Я просто не знаю, что делать и где искать. Вообщем я уперся в собственно не понимание чего-то за пределами написания скрипта.
  • Вопрос задан
  • 95 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@tumbler
бекенд-разработчик на python
Сам ни разу не железячник (ардуина есть, да), но мне кажется, что при подключении платы она определяется как USB (диспетчер устройств должен его увидеть, если на плате есть загрузчик), а там и COM-порт через USB возможно работает. Надо его найти (настроить?), ткнуться в него телнетом или воспользоваться python-библиотеками для работы с COM-портом.
Ответ написан
@PinocioCORP Автор вопроса
Спасибо на добром слове.
Будет время попробую провернуть.

UDP_1.:
Нашел русскую документацию к оригинальной плате, а это ее не очень плохая китайская копия. Так вот там написано...

micropython-ru.pdf
Вы должны установить драйвер pyboard с использованием последовательного USB устройства. Драй-
вер USB флэш-диска pyboard называется pybcdc.inf.
Для установки этого драйвера вам необходимо перейти в Диспетчер Устройств для вашего компьюте-
ра, найти pyboard в списке устройств (он должн иметь предупреждающий знак, потому что он еще не
работает), щелкните правой кнопкой мыши на pyboard устройство, выберите Свойства и установите
драйвер. Затем необходимо выбрать опцию, чтобы найти драйвер потоков вручную (не используйте
автоматическое обновление Windows), перейдите к USB флеш-диску pyboard, и выберите его. Он дол-
жен установиться. После установки, вернитесь в Диспетчер Устройств, чтобы найти установленный
pyboard, и посмотрите, какой это COM порт (например, COM4).
Теперь вам нужно запустить свою терминальную программу. Вы можете использовать HyperTerminal,
если он у вас установлен, или скачать бесплатную программу PuTTY: putty.exe. Используя программу
удалённого доступа (возможно терминальную), вы должны подключиться к тому COM порту, который
нашли в предыдущем шаге. Для PuTTY: нажмите “Session” на левой панели и нажмите радио-кнопку
“Serial” справа, затем в поле “Serial Line” введите найденный COM порт (например, COM4), нажмите
кнопку “Open”.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
zClick.biz Москва
от 50 000 до 200 000 руб.
Protoplan Краснодар
от 80 000 до 150 000 руб.
18 июл. 2019, в 15:49
2000 руб./за проект