@NICKNAMe54
Начинающий системный администратор

Как в 1с 8.3 предприятии добавить поле?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в 1с 8.3 предприятии добавить поле? В некоторых группах можно добавить поле и то в разных группах предлагает одно и тоже поле. В интернете читал, чтобы добавить поле нужно зайти через "Реквизиты ссылочного типа" (не понятно как и куда зайти, чтоб попасть в реквизиты ссылочного типа).5c9762177d336924314614.jpeg. И там, как я понял код написать
  • Вопрос задан
  • 884 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@FreeArcher
Senior 1С; php, JS Starter
На скрине у вас нет реквизитов ссылочного типа. А вот если раскрыть группу перевозчик, там наверняка будет реквизит партнер или контрагент, вот он и будет ссылочного типа.
Ответ написан
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
По теории, если не касаться разных коллекция и рассматривать единичные значения, то данные в 1С бывают двух типов - содержащие значение (число, дата, строка и т.д.) и ссылочного типа - т.е. у них нет понятного человеку представления (для показа в виде названия или кода делается дополнительный служебный запрос) и они являются "ключами" для получения конкретных данных из базы (примеры - "Доллар" из справочника валют и "Степан Степаныч" из справочника сотрудников).

На управляемых формах обычно пользователь видит и может произвольно перемещать только те реквизиты, которые разработчик ему разрешил использовать. Но в случае наличия ссылочных реквизитов (напомню - это ключи к набору свойств некоторого объекта из базы) есть возможность поставить на этот реквизит курсор и нажать на "Добавить поле" - будет показано дерево реквизитов объекта, а если в реквизитах есть другие ссылочные поля, то можно провалится и в них - выбранные поля появляются на форме.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы