@purpleflower

Корректно ли использовать несколько способов вёрстки в одном проекте?

Здравствуйте, я обучаюсь самостоятельно, на данный момент уже освоена float-вёрстка, изучаю flexbox, впереди — Bootstrap и Grid. Кое-какая практика уже имеется, хочу попроситься в какую-нибудь студию, но пока страшновато показывать код, а в частности потому, что не знаю ответа на следующий вопрос:

является ли хорошей практикой совмещать несколько видов вёрстки сразу?

Ну, например (разумеется, грубо говоря и чисто гипотетически :) ), подключить и использовать бутстрап, сверстать главный экран, но шапка сайта была бы на флексах, а футер и какой-нибудь там блок "преимущества" - флоат. Или за такое засмеют и будут показывать пальцем?

Расскажите, пожалуйста, как верстаете вы? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 333 просмотра
Решения вопроса 1
@KononovD
Позиционировать элементы через флоат - костыль и вынужденная мера (тогда флексов небыло/плохая поддержка браузерами). пример использования флоатов правильно - картинка, которую обтекает текст, для этого они нужны.

насчет флекс и грид - они очень легко могут жить вместе ( курим это : https://www.youtube.com/watch?v=s6RCsjcQADc&t=2786s )

если верстаете на бутстрапе - то все секции верстайте бутстрапом, а все, что внутри колонок - можете чем-угодно(флекс/грид)

опять же, смотрим видос, что я скинул - там вам все расскажут)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 13:47
1000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 13:40
4000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 13:39
500 руб./за проект