@Flappy1488
beginner developer

Договор с несовершеннолетним, возможно?

Есть человек, который хотел бы работать со мной по договору без привлечения родителей. (по его словам "они не согласятся").

Договор заключается в том, что с его стороны нужна доработка действующего сайта. С моей стороны: 30% от прибыли сайта.

Хотелось бы узнать, возможно ли такое? Человеку 16 лет.
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
1. Ваш вопрос совсем не об ИТ. И даже не об юриспруденции в ИТ. А об обычных отношениях гражданско-правового характера. То, что работа - это доработка сайта, ничего не меняет - с точки зрения договорных отношений - это просто работа.
2. Заключить полноценный трудовой договор с несовершеннолетним без согласия родителей невозможно.

Я бы не стал связываться. В случае любого косяка может прилететь очень дорого и очень больно. Именно из-за малолетства.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
demon416nds
@demon416nds
Разработчик на чем попало
30% от 0 ?
Согласно законодательству, способность гражданина осуществлять гражданские права, создавать гражданские обязанности и исполнять их возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия. Таким образом, законодательно установлено, что заключать сделки люди в возрасте 14-18 лет могут только с согласия своих законных представителей — родителей или опекунов.
Источник: https://www.kdelo.ru/art/383411-qqq-16-m10-grajdan...

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы