@BashkaMen
C# программист

Как принимать оплату криптой на сайте?

Привет, делаю сервис на котором хочу принимать оплату с помощью криптовалют.
Нашел пару вариантов, и хочу чтоб мне знающие разъяснили пару моментов.

Я все вижу так:
Есть мои кошельки на сайте, они как банк. DOGE BTC LTC
Человек запрашивает пополнение и ему дают адрес кошелька, который все что получит, перешлет на соответсвующий кошелек + уведомит апи об этом. Я человеку рисую на балансе эту цифру и при запросе вывода - отправляю со своего кошелька ему.

Сразу скажите может уже есть система где под основной кошелек, создают подкошельки и не нужно делать у себя такое?

1) Blockchain.io сайт вроде то что мне нужно, есть удобный прием платежей, он дает вам метод который дает адресс кошелек, на который сброшенные деньги будут пересланы мне на личный кошелек, а на сайте прийдет веб хук.
Тут все понятно, но нужен ключ апи который нужно запросить заявкой, заявку отправил жду. Может можно как то быстрее получить?

Но чего ждать пойдем дальше.

2) Думал сделать самому через апи каждой валюты, но сами понимаете, долгий вариант. Как я понял все что я смогу сделать это создать кошелек, дать юзеру на пополнение, слушать сокет, и переводить деньги при поступлении на этот кошелек, верно?

3) CoinGate, сайт тоже почти то что нужно, уже даже получилось создать платеж, который оплатил, и мне пришло уведомление на апи и я успешно нарисовал баланс, но для вывод средсв нужна верификация ID карты, у меня бумажный паспорт :(

4) block.io
https://block.io/docs/payment_forwarder
Тут мне не понятно, то это или нет.
У этого сервиса ограничено колво кошельков, а мне по идее пополнение будут делать часто как можно использовать 1 адрес на всех пользователей сайта?
  • Вопрос задан
  • 663 просмотра
Решения вопроса 1
@BashkaMen Автор вопроса
C# программист
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы