Поставят ли апостиль на диплом установленного образца и эвалюируют ли его в дальнейшем?

Добрый день, сообщество.
Есть несколько вопросов, относительно получения высшего образования.
У меня есть 4 года опыта работы продукт-менеджером, есть рекомендации с прошлого места работы, могу получить и с текущей при необходимости, но нет высшего образования. Это накладывает серьезные ограничения на возможность релокации.
Учиться очно у меня вряд ли получится, потому что отказаться от работы не выйдет, рассматриваю заочные/дистанционные варианты.
Многие ВУЗы, программа которых более-менее приемлема, неаккредитованы, то есть диплом у них негосударственного образца.
1. Поставят ли на такой диплом апостиль и эвалюируют ли его в дальнейшем?
2. Если удастся договориться с деканом и ректором о индивидуальной учебной программе (экстернатуре), будет ли это считаться дипломом бакалавра после эвалюации? Слышал что-то про сопоставление часов для оценки.

Относительно учебы уже там, за пределами РФ - ситуация неоднозначная. Не люблю рисковать, и не имея fluent-языка да достаточного кол-ва денег, чтобы можно было протянуть несколько лет без работы в другой стране, мне кажется это слишком заранее неудачным процессом.

Всех заранее благодарю за ответы и конструктивную дискуссию.
  • Вопрос задан
  • 443 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@BorisKorobkov
Web developer
Посмотри, как котируется ваше учебное заведение: https://anabin.kmk.org/anabin.html
Ответ написан
Комментировать
@Vadim_Morozov
Сложный вопрос, нельзя сразу дать точный ответ, нужно учесть все нюансы по этому поводу, а лучше обратиться к kyplu-diplom.net.ua
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы