Как установить дополнения Firefox в тихом режиме?

После установки браузера Firefox нужно установить определённый набор дополнений, размещённых на официальном источнике: Firefox Add-ons. Данное действие необходимо выполнить без использования механизма синхронизации аккаунта. Также, Я не использую настройку через групповые политики домена.

Я задавал подобный вопрос для другого браузера: Как установить расширения при установке браузера C.... Среди предложенных вариантов в документации выбрал способ установки расширений с помощью внесения параметров в реестр. Например для 64-битной ОС установка uBlock Origin с помощью CMD:
reg add HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Google\Chrome\Extensions\cjpalhdlnbpafiamejdnhcphjbkeiagm /v update_url /d https://clients2.google.com/service/update2/crx /f > nul

Для Firefox тоже есть соответствующая изначально "пустая" ветвь реестра HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Mozilla\Firefox\Extensions но информацию по использованию данной возможности в документации найти не могу. По данному вопросу на StackOverflow и других источниках в Интернете находил "старую" ссылку Adding Extensions using the Windows Registry, но она перенаправляется на другую страницу документации.

Может быть возможность установки дополнений Firefox с помощью реестра Windows убрали в новых версиях браузера? Тогда какие есть способы тихой установки (и удаления) дополнений браузера Firefox?
  • Вопрос задан
  • 650 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Надо поместить xpi в папку distribution\extension каталога, в который установлен файрфокс.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы