@immelnikoff
Изучаю БД

Почему не работают ограничения на значения для поля ввода в форме элемента справочника?

1С 8.3, УПП 1.3 (обычное приложение).
Создал на форме элемента справочника поле ввода КлассЗащиты и связал его с одноименным реквизитом справочника. Также сделал это поле доступным только при установленной галочке Лазерная маркировка. Кроме этого, установил для этого поля минимальное и максимальное значение (те же минимальное и максимальное значение установил для реквизита).
5c98b31dd2b3d079832150.png
Проблема в том, что это не работает.
Захожу в режиме пользователя и при открытии формы элемента справочника вижу следующее:
5c98b5c526bac744473562.png
В поле КлассЗащиты стоит 0, хотя он не может там стоять. Более того, если сделаю все поля активными, нажав на галочку, а потом нажму ОК, то форма закроется, а в реквизите сохранится 0.
Хотелось бы, чтобы 0 вообще не мог стоять в поле КлассЗащиты, независимо от его доступности на форме.
Может проблема в том, что в свойствах реквизита КлассЗащиты справочника есть поле Значение заполнения и там стоит 0? Как сделать, чтобы значение заполнения по умолчанию было пустым?
  • Вопрос задан
  • 932 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Тип вашего реквизита "Тип защиты" - число. Значение по-умолчанию для числа - ноль. Значение заполнения позволяет указать значение отличное от значения по-умолчанию при первом открытии. Так же можно установить нужное значение в процедуре ПриОткрытии для нового элемента.

Если при открытии и при записи должно быть "пусто" вместо нуля, то установите вашему реквизиту тип не число, а... даже не знаю что там вам нужно... возможно строку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы