@MrPumpKit

Как «натянуть» свой IP на proxy для instagram?

Всем привет. Суть вопроса такая, есть такой сервис Insta***ers, дабы не было это все рекламой, так вот, при продвижении инстаграм аккаунта они используют прокси и на этот прокси посредством программы как то натягивают реальный IP адрес человека, на машине или на андроид телефоне запускается приложение и по заявлению сервиса инстаграм видит реальный IP мой, те домашнего компа или телефона, а если обрывается приложение то уже видит адрес прокси. Все это дело конектится через генерацию ключа токена. Комрады, подскажите, как это вообще в целом реализовано ? причем IP к примеру у меня серый (за NAT) и как это реально может работать.
5c99056588aa0572094788.png
Описание самой утилиты - https://instaplus.freshdesk.com/support/solutions/...
  • Вопрос задан
  • 889 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Moskus
@Moskus
Описано всё предельно мутно, но общий смысл, вероятно, в том, что приложение, которое вы должны себе поставить, только общается с их сервером, который и генерирует запросы по действиям, которые нужно выполнить пользователю. Получив сгенерированный сервером запрос, приложение отправляет его на Instagram. Им это дает то, что если вы взломаете приложение, оно не будет бесплатно делать то, что вы хотите, потому что без сервиса оно ничего само не умеет.
Естественно, вам никто не гарантирует, что вас так не будут использовать в качестве узла ботнета. Фактически, даже сама архитектура сервиса, как она описана - это и есть ботнет, только предполагается, что вы сами себе единственный узел и администратор. Но гарантий, что с вашего IP не будут, например, расставлять лайки другим - нет никаких. Собственно, вероятно, всё "продвижение" на этом и основано.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы