@procode
Разработчик

React native + Expo на Windows 7 — какие эмуляторы использовать для тестирования под Android и IOS?

Здравствуйте.

Вчера на ноут под Windows 7 с последней Node.js установил RN + Expo по инструкции с офсайта, хотел сразу потестировать "Hello world")) но через два часа мучений выяснилось, что npm start android с подключением планшета по USB не прокатит, ибо на планшете Android 4.2 а минимально нужен 5-й, и айфон свой под IOS 12 тоже подключить не удалось ни через USB ни через QR-код (пишет что "код обнаружен но годных данных в нем нет"). Ссылку по почте тоже не отправляет (может настроить чего нужно?)

Что делать?

1. Посоветуйте пожалуйста как можно подключить для тестирования айфон? Это было бы наверное оптимально.
2. По идее можно купить какой-то девайс с новым андроидом, но это такое себе решение (сам по себе он мне сейчас не нужен).
3. Эмулятор - Xcode оказывается на Windows 7 не ставится, либо ставится - но хакнутый, а я хакнутый качать боюсь - вдруг с вирусом или еще чего, а поднимать IOS на VirtualBox - тоже такое себе - эмулятор на эмуляторе))) к тому же там нужно будет проброс сети настраивать - думаю ниасилю в реальные сроки :( я с IOS как админ вообще не знаком.

В общем, посоветуйте пожалуйста или как айфон подключить? Или как эмулятор настроить?

Только если эмулятор - каким сами пользуетесь - надежный. А то гуглить-то я и сам умею...

Эмулятор андроида по идее тоже нужен - мне хоть на чем-нибудь запустить хелло ворлд для Expo ))

Спасибо!!
  • Вопрос задан
  • 421 просмотр
Решения вопроса 1
@procode Автор вопроса
Разработчик
Пока что нашел такое:

https://docs.expo.io/versions/latest/workflow/andr... (Android studio с эмулятором)

Но таки хочется под IOS тестить.

/*************** для iOS *********************/

Нашел решение (оно оказалось очень банальным):

1. На айфоне зашел в App Store и забил в поиск "expo react"

2. Первой вывалилась прога-клиент для Expo

3. Регнулся на офсайте Expo и залогинился в этой проге.

4. Просканировал айфоном QR-код на экране ноута и мой Helloworld скачался и запустился на айфоне!!)))

ура!! всем спасибо!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы