@sinedviper

Перегревается процессор, причины поломки?

Для начала мои характеристики:
Процессор - intel i5 6600k;
Материнская плата - MSI Z170A Krait Gaming;
Память - Corsair Vengeance 16 gb;
Видеокарта - Nvidia Geforce GTX 970 4Gb;
Блок питания - Corsair RM750x - 750 Вт;
Охлаждение процессора - NZXT Kraken X62;

В чем же суть проблемы, пол года назад я оставил этот компьютер и не пользовался, в то время он отлично работал и не перегревался, и не было каких либо проблем. Буквально вчера я его решил вкл и поиграть, он включился на некоторое время и потом резко выключился, я его пытался включиться но он либо вкл и сразу выключался, либо включался и отправлял на экран выбора ( типа в виндовс зайти или в BIOS, или сбросить все настройки BIOS-a), я пока не знал что он перегревается и мучался, потом увидел температуры и решил сменить термопасту, как только я её поменял, результат не поменялся, он все так же перегревался. Я решил почистить радиатор и вентиляторы, он все равно перегревается и набирает 100 градусов, в итоге сам сделал скальпирование ему, и результат как вы думаете ? Тоже успешно не поменялся, я не знаю что с процессором, я уже и охлаждение поставил на верх, я ко бы вода не попадает в помпу и он не охлаждается, но он все равно греется, я хз уже что делать, кто знает в чем проблема ?
  • Вопрос задан
  • 618 просмотров
Решения вопроса 1
profesor08
@profesor08
Вычисти всю грязь, поставь рабочее охлаждение. Больше нечего советовать. Процессор перегревается потому что его ничего не охлаждает, либо недостаточно охлаждает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Xapu3ma-NN
@Xapu3ma-NN
Может материнка? визуально с ней все в порядке? цепи питания? кондеры? если есть тестер для материнки проверь им все коды на наличие ошибок.

Самое лучшее, чтобы все факторы исключить, это твой камень потестить на другой мат.плате. Если ситуация такая же, значит - камень. Если нет - скорее всего материнка. Но по поводу не исправности камня, это очень странно..
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы