@jeruthadam
Я крут

Стоит ли делать супер-навороченный персональный сайт-портфолио?

Стоит ли фронтендеру делать супер навороченный персональный сайт? Со множеством фишек, эффектов? Современным дизайном?

Я просто смотрю сайты других разработчиков, которые вроде как без работы не сидят - 90% это сухие одностраничники-резюме с Github Pages. Остальные 10% - это крутые портфолио с Awwwards и тд)

Делаю себе личный сайт, и поймал себя на мысли что я ПОСТОЯННО что-то в нем кропотливо доделываю. Времени на него потратил уже больше, чем на рабочие проекты. Стоит ли так вкладываться, как думаете? На него вообще кто-то смотрит?
  • Вопрос задан
  • 1065 просмотров
Решения вопроса 4
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Вообще сайта нет, без работы не сижу и дня, выбирать приходится. Иногда хочется сделать хотя бы одностраничник - но возникает вопрос "зачем?" на который нет ответа и сайт так и остается в планах. Все закончилось покупкой домена годы назад.

Определитесь с целью сайта. Судя по вашему вопросу - вы сайт для себя больше делаете чем для заказчиков - для себя можно развлекаться как угодно, кто ж вам запретит.

Если цель - больше заказов, то, мое непроверенное на себе имхо - сайт-одностраничник сделанный по делу с парой оригинальных фишек для привлечения внимания оптимален. Это дизайнерам нужен вау-эффект, фронтэндеру нужен эффект "серьезный человек, большой опыт, сделает быстро, четко и качественно".
Ответ написан
PavelMonro
@PavelMonro
Сильно не стоит. Тоже когда делал слишком заморачивался по каждой мелочи. Главное сделай чтобы смотретлся завершёно, а улучшить ты его всегда сможешь.
Ответ написан
lukoie
@lukoie
Только если Ваша ниша это сайты для вау-эффекта.
А так - просто приперчите, чтобы иногда можно было говорить мол - "вот гляньте у меня на сайте так сделано". Это больше касается респонсивности и свг.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если будете его активно продвигать то да, если не будете хватит как у остальных
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
Бесполезно, ни заказчики ни работодатели вообще не заходят на твой сайт, имеет смысл тока список ссылок.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Стоит ли делать супер-навороченный персональный сайт-портфолио?
Вам решать. вот 95% ваших заказчиков вообще не обращают на него внимания. Поэтому все эти фишки только для вас.
ЧСВ повысить, перед коллегами похвастаться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы