iproger
@iproger
Безответственный гений

Как в Symfony работать с Rest?

Требуется работать с api в Symfony 4. Надо только получать данные, без update, delete.
Нашел подходящую либу DoctrineRestDriver для работы с rest api как с базой. Других каких-то серьезных решений не встречал для Symfony. Изучаю фрейм и не знаю многих решений.

Проблема.
В моем случае формат ответов api вообще не совпадает с предлагаемым в DoctrineRestDriver. Вместо условного body есть meta и data. В data уже хранится сам ответ. Поизучав либу, понял что не могу как-то кастомизировать поведение парсера. Внутри все жестко сделано и никак классы нельзя подменить.
В issues проекта есть вопрос: а что делать если формат ответа и запроса разный. Там же отвечают что либа не предназначена для этого. Видимо, кому не подошло - проходим.

Я могу сделать форк и добавить поддержку интерфейсов. Или даже просто переписать либу под себя. Возможно как-то в фрейме переопределить класс. Но не уверен что вообще стоит идти по такому пути. Уж слишком многое не подходит для решения моей задачи. Что если вообще сделать маленькую прослойку с использованием условного gazzle и в репозиториях сделать вызовы?
  • Вопрос задан
  • 130 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы