@svel26

RX570 Sapphire 8GB (Брак памяти)?

Видяхе неделя после покупки.
Всю неделю её тестил в ААА проектах. Метро, Девизион 2, Резидент 2 ..... и т.д.....
Работало!
Но Везде видеопамять загружена на 3 гига из 8 гигов.
Это не норм Когда в RE2REMAKE игра которая жрёт 12 гигов видеопамяти... использует только 3 гига видео памяти 3 гига ОЗУ и 16! ...................16 КАРЛ! 16 гигов файла подкачки.

Читал что при нехватки видеопамяти текстуры грузяться на файл подкачки!
Но занято видеопамяти только 3 гига.... И так во всех играх. 3 из 8! Понимаете? Из 8 доступных используется только 3, при том что загружено приложение которое ест 12 гигов видеопамяти.

Ну и я решил файл подкачки отключить! (ОН КСТАТИ НА SSD)
Что-бы использовало как положено видеопамять!
И после отключения файла подкачки видеопамять в резиденте начинает лететь в верх как и положено на нормальной карте но долетая до 4 гигов просто выкидывает из игры с ошибкой загрузки текстур.

В бенчмарке финалки тоже самое... догружает память до 4 гигов и выкидывает

Кстати что было замечено очень инетересное.... Такое ощущение что в настройках Резидента он показывает что есть 8 гигов но доступно как-бы 4 только. Но это субъективно.

В общем
1)При использование видеопамяти выкидывает по достижении 4 гигов.
2)С файлом подкачки всё везде тянет на ультра но жрёт в районе 3 гигов, остальное всё в файл подкачки уходит
3) если отключить файл подкачки выкидывает по достижении 4 гигабайт видеопамяти.

ВСЕ ФУРМАРКИ ПРОХОДИТ! В ИГРАХ С ФАЙЛОМ ПОДКАЧКИ РАБОТАЕТ! ТЕМПЕРАТУРА 50 градусов!
В сервисе днс меня наверно пошлют нахрен! Прогонят на фурмарке 5 раз и скажут всё норм.
Что делать?
в чём причина?
Гарантийный ли случай и как доказать?
В сервисе погоняют на компе с файлом подкачки и отдадут обратно?

spoiler
В общем дело обстоит так!
Есть ВИДЯХА купленная неделю назад.
Есть RESIDEN EVIL2.
Резидет должен кушать 12 гигобайт видеопамяти.
Но кушает он 3 гига видеопамяти (хоть в настройках и стоит что должен есть 12)
Но при это файла подкачки с SSD он кушает 16 гигов.
Я ему говорю:
Да ладно чувак. Смотри у тебя же есть целых 8 гиг что-бы пожрать.... Хрена ты не ешь видеопамять а жрёшь файл подкачки.
И отключаю файл подкачки. ИБО НЕФИГ ЖРАТЬ файл подкачки когда куплена видяха на 8 гиг.
Отключаю файл подкачки включаю игру.... пошла загрузка... циферки видеопамяти полетели вверх как надо... но долетев до 4 гигов просто игра выкинула с ошибкой на какие-то текстуры.
  • Вопрос задан
  • 2776 просмотров
Решения вопроса 1
@svel26 Автор вопроса
В общем решение нашлось!
Проблема в человеке между компьютером и стулом.

Установил Windows 10.
Всё как рукой сняло.

Но есть нюанс. С самого начала был не совсем прав.
Всё так в MSI Afterbuner в ОСД показатель выделенная память это не файл подкачки,
Я не уверен но помоему это ОЗУ + ГПОЗУ+ПОДКАЧКА.
В 10ке в Резике2 опера6гиг+видеопамять6гиг+подкачка2гига... И того показывает датчик 14 гигов....
Я сначала попутал думал чисто файл подкачки, ан нет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Wexter
Если у вас включен DX12 - у него есть фича использования оперативной памяти в помощь видяхе, попробуйте переключить на DX11.
А так то если всё работает нормально - чего ему мешать то?
Ну и неудивительно что при необходимых 12гб вылетает, память не может выделить вот и вылетает, отключайте графику чтобы вмещалось в 8гб, причём лучше оставить запас 512-1024мб
Ответ написан
@afanasiyz
Javascript-разработчик
Очень похожая ситуация была, RX 580 4GB, которую воткнул в комп после GTX 1060 3GB - при загрузке больше 3гб - игры вылетали.
Я просто прошелся поиском по компьютеру, удалил все, что связано с Nvidia и проблема исчезла.

Вы писали, что раньше карта на 4GB стояла - если от нвидиа - попробуйте стереть так же как я все дрова старые.
Ответ написан
datka
@datka
https://www.youtube.com/results?search_query=rx+57...

Смотрите бенчмарки. Также посмотрите настройки как у других выставлено. попробуйте.

Не пиратка ли часом?

Драйвера обновленные?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы