@yestodev

Выбор JS стека для ЛК — на чем остановиться?

Добрый день!

К сожалению потерял свой старый аккаунт, и почту не знаю, пришлось создать новый. :(

Просьба подсказать один момент, немного сомневаюсь в методах решения задачи.

Я нахожусь в процессе изучения JS, помимо решения задачек на сортировки, рекурсии и прочее, решил попробовать сделать что-то более-менее похожее на проект, освоить не только решение задач, но и что-то реальное для набивания шишек.

Есть желание сделать простейшую CRM, планировщик задач, не суть важно. Внутренний функционал не важен, больше важны основы авторизации и используемых фреймворков.

Итак, какие задачи я хотел бы перед собой поставить и решить:

1) Форма авторизации, с возможностью регистрации;
2) Простейшее табличное отображение данных, условно:
[Компания 1] -> Позвонить/написать письмо -> [поле для комента после действия] -> кнопка с выбором даты/времени для следующего действия
3) Возможность дальнейшей сборки написанного в десктопное/мобильное приложение

Все, больше ничего. Просто хочу детально разобраться в создании авторизации и портом на desktop/mobile.
Итак, что лучше для этого использовать в 2019 году?
Сразу скажу, чего я НЕ хочу и НЕ знаю: php и все производные от него, любые CMS.
Очень хочу обойтись без jQuery.

Условно, просто прошу подсказать с технологии, которые лучше использовать. Какую БД лучше использовать? Чем лучше (в моем случае это === безопаснее) принимать данные для логина и их обрабатывать? Какой зоопарк фреймворков использовать?

Количество времени - Infinity. Занимаюсь всем этим после работы (которая не связана с IT вообще), просто для себя, т.к. интересно. Задаю вопрос потому, что много противоречивой инфы, например - не юзайте ajax, это плохо. А так ли это? И почему?
В идеале еще бы понимать, что будет из стека перспективнее для дальнейшего изучения вопроса, добавления функционала и т.п.

Заранее благодарен всем за ответы. Если что-то спросил глупо - прошу не называть дураком, а просто прошу поправить. :)
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Решения вопроса 1
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
Есть желание сделать простейшую CRM

Сделайте для начала простейший ToDo List/WeatherApp.

Какую БД лучше использовать?

Любую. MongoDB или MySQL вам за глаза.

Какой зоопарк фреймворков использовать?

Любой современный фреймворк.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы