@dinamitxp

Выбор места работы сисадмину?

Всем привет, друзья! Работал год эникейщиком в школе, чувствую, что дошел до планки, после которой расти некуда. Хочу сменить работу и выбираю куда, предложили 2 места, посоветуйте куда.
1 департамент на должность консультанта информационного отдела, муниципальной службе, чин, все дела, зарплата с премиями квартальными около 26, на испытательном не более 20. 100 компов, 5 серваков, вроде ниче сложного.
2 сеть алкогольных магазинов, надо ездить на тачке по городу периодически ну и всякие работы производить.
Кто что бы выбрал? Кто работал в таких местах, отзовитесь!
На работе хочу продержаться максимум 1.5 года, поскольку из города уезжаю. Хочется как можно больше опыта за это время поймать поэтому и думаю куда.
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Системное администрирование
System Integrator
Идите в муниципалку, там хоть ТК соблюдают.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Я бы пошел в муниципалку. В алкосети есть очень большой риск загреметь с пираткой - в частных сетях до сих пор не особо морочатся с лицензиями, а админ несет ответственность наравне с директором.
Правда, в муниципалке все будет очень бюрократизировано
Ответ написан
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Из школы не уходить. Оба предложения принять. Работать приходящим специалистом. В таком режиме квалификация повысится, выхода другого не будет.
Ответ написан
@ariets1982
ТыЖЖ_ИтИшНеГ пАмАгИ плЕзз
Ахренеть, вы где такую работу находите. Тут у нас в мухосранске за 15 сидишь, и уже не знаешь куда бежать и что искать, при этом опыта лет уже давно за 18-20 лет
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
В плане опыта лучше идти к комерсам, особенно если это контора приличного размера и не филиал.
Там, обычно, все довольно живенько, не всегда хорошо и правильно, но жизнь бьет ключом.
Вообще 1.5 года мало, чтоб въехать во все информационные процессы и потоки, которые проходят на предприятии среднего размера.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Да и то и то неахти.
Ну в муниципалке может если втереться в доверие главному админу, то он по ходу работы на что поднатаскает.
В алкашке будешь электровеником - что-то упало - срочно туда - немедленно поднять, хотя смотря как у них инфраструктура организована и насколько живое/неубиваемое оборудование.
В муниципалке особенно на техподдержке - вынос мозга всякими ТП с завышенным ЧСВ, что я тут пуп-земли (12я любовница мэра) и мне все сиюминуту все должны, и вообще нафик мне запоминать/учиться когда Вася из поддержки придет и за полминуты сделает за меня отчет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы