dimastik1986
@dimastik1986
учусь

Как эффективно работать с большим количеством стилей?

Сегодняшние реалии таковы, что стили используются везде где только можно, и я не хочу сказать что это плохо, все ок! Единственное, в процессе создания сайта, образуется огромное их количество, как вы справляетесь с этой массой?

Может быть используете какие-то инструменты или у вас сформировалась какая-то логика, придерживаясь которой вам удается соблюдать "чистоту и порядок". Лично я постоянно сталкиваюсь с проблемой, когда например для какого-то класса уже что-то прописано, я по невнимательности или другой причине прописываю дополнительные свойства этому же классу, но уже в другом месте.

Мне оч неудобно работать с одним файлом в 1000+ строк и я в какой-то момент начинаю дробить это дело , а потом приходится собирать это все в кучу, вылавливать двойников так сказать... Может быть существуют какие-то ресурсы, которые могут сами их искать и объединять?

зы: только не надо писать банальные вещи, типа будь внимательнее и тд, стараемся, но не всегда получается...
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Решения вопроса 3
Eridani
@Eridani
Мимо проходил
когда например для какого-то класса уже что-то прописано, я по невнимательности или другой причине прописываю дополнительные свойства этому же классу, но уже в другом месте.

БЭМ
Мне оч неудобно работать с одним файлом в 1000+ строк

GULP или другой сборщик + concat
Работайте с 10 разными. Разделите css на отдельные составные файлы и собирайте сборщиком в один.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
НТЦ РОСТ Москва
от 150 000 до 250 000 руб.
AUTEP Москва
от 100 000 до 200 000 руб.
от 90 000 до 130 000 руб.
17 нояб. 2019, в 17:42