capt_Rimmer
@capt_Rimmer
Администратор-программист

БД + Интерфейс — где и что проще?

Доброго времени суток, хабровчане!

Я заранее предупрежу, что вопрос очень общий и за любые мысли (кроме глупых и злых) я буду благодарен.
Есть десяток таблиц базы данных с информацией о заказах, о платежах и о товарах. Необходимо реализовать интерфейс для добавления новых записей, изменения старых и просмотр существующих в разных видах (через разные формы).

Хочется, чтобы интерфейс для этого был прост (окошки, кнопочки, списки выбора), при этом, чтобы его можно было проектировать (рисовать).

Подскажите, какой язык позволяет быстро и просто работать с БД? (1С и PHP+AJAX не предлагать; 1С: потому, что ужас; PHP+AJAX потому, что, ИМХО, интерфейсы убоги или по крайней мере не столь просты в разработке).
  • Вопрос задан
  • 43154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
afiskon
@afiskon
Веб-интерфейс и любой скриптовый язык по вкусу (Perl/PHP/Python/Ruby).
Ответ написан
pomeo
@pomeo
Есть activeadmin.info например, описываете структуру базы, а он уже всё выводит. Быстро и удобно. Вот только осилите ли установку.
Ответ написан
@Georg_R
Идеально подойдет ProjectDB (http://www.projectdb.ru)
Ответ написан
Комментировать
BigD
@BigD
MS Access
Ответ написан
Комментировать
@Basych
Сам хочу освоить ORACLE DATABASE EX (EXPRESS EDITION) и как инструмент разработки входящий в него APEX (разработка WEB приложения идет прямо из браузера)
www.oracle.com/technetwork/database/database-techn...
Скачайте, поставьте. Она вроде бесплатная. Ограничение:
Oracle Database XE can be installed on any size host machine with any number of CPUs (one database per machine), but XE will store up to 11GB of user data, use up to 1GB of memory, and use one CPU on the host machine.

Там есть встроенный пример небольшого приложения. Можно посмотреть как все устроено, начиная от окна авторизации пользователя
Ответ написан
Комментировать
@alixa
Могу предложить платформу для быстрого создания пользовательского интерфейса Арбуз

Краткое описание
База данных MS-SQL
Бизнес логика в хранимых процедурах T-SQL
Интерфейс описывается в виде XMLфайлов
На выходе получаем десктопный и веб интерфейс
astelyakov.wix.com/orangecrm
Ответ написан
Комментировать
@Sembit
Попробуйте конструктор баз данных DataExpress: mydataexpress.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽