butschster
@butschster
Senior PHP Developer

Почему при скачивании кончается оперативная память?

Всем привет, после повторной установки Windows 8.1 столкнулся с проблемой, которую никак не получается решить, заключается она в том, что при скачивании больших файлов из сети у меня кончается оперативная память.
Раньше я думал, что это из за программы uTorrent, т.к. если начинал скачивать файл > 7Гб, у меня кончалась память и приходилось перезагружать компьютер, на днях я попытался скачать файл = 8Гб через браузер, проблема повторилась, сменил uTorrent на mediaGet и это не решило проблему, все время как будто файлы скачиваются в оперативную память, другого объяснения я не могу придумать.

На компьютере установлено 8Гб оперативки DDR3, Core i5, windows 8.1. На HDD места много, на 1 - 60Гб, 2 - 500 Гб.

P.s. ну вот опять, скачиваю файл > 7Гб, пока писал текст вопроса и память кончилась.
  • Вопрос задан
  • 4685 просмотров
Решения вопроса 1
butschster
@butschster Автор вопроса
Senior PHP Developer
В общем всем спасибо за ответы, проблема оказалась не только в Windows 8, а в связке в VPN клиентом Stonesoft IPsec VPN Client, после удаления все заработало как надо
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Radykh
как будто файлы скачиваются в оперативную память

Всё правильно. Это называется "Дисковый кэш".
Ответ написан
Gromobanan777
@Gromobanan777
Self-employed professional
Абсолютно верно написано выше. Но uTorrent верните, кэш настройте. Да, и в эпоху win7/8 менеджеры RAM ни куда не делись :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы