@PyNen

Требует ли Valve деньги за коммерческое использование игровых серверов cs 1.6 на своем платном хостинге?

Хочу открыть свой хостинг. Юрист сказал мне, что за использование игр без разрешения ее разработчиков, грозит штраф. Относится ли это к ировым серверам. Я смотрел много видео о том, как создают сервера на хостингах для коммерческой выгоды. И их не наказывали.
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Решения вопроса 1
@Mysterion
Вы уверены, что юрист правильно Вас понял? Вы пробовали пожаловаться в Valve на хостинги, которые предоставляют сервера как юр. лица?
Стоит понимать, что есть игра, а есть дополнения для нее. Dedicated server игры - это дополнение. А хостинг - это ресурс, на котором можно приобрести сервер с определенными параметрами, где будет запущено дополнение Dedicated server. Тоже самое, что сдавать в аренду VDS, а клиент на него поставит игровые сервера.
Valve могут быть против, например, установки DPROTO на сервер CS 1.6. Потому что это дает возможность заходить на сервер пиратам. Но даже за это хостер ответственности не несет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Если вы так серьезно подходите к вопросу - то надо у самой Valve спрашивать.
Если вы собираетесь использовать код cs, там наверняка где-то в коде лежит лицензия - стоит начать с ее прочтения и показа ее юристу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы