@miron-partner

Почему после переезда на новый домен получил фильтр от Яндекс?

В конце января мой сайт заблокировал РНК из-за запрещенного контента. В связи с этим в феврале я переехал на другой домен, но не просто на другой, а легальную часть сайта перенес на site1 (60%), а другую с запрещенным контентом перенес на другой домен site2 (40%). Грубо говоря старый сайт был разделен на 2 новых сайта с одним и тем же шаблоном.

1) Были соответственно настроены 301 редиректы всех страниц и все старые ссылки четко перенаправляют по 301 редиректу на новые домены.
2) Перелинковку на сайте я решил оставить прежнуюю, то есть материалы 2х новых сайтов ссылаются друг на друга.
3) После настройки редиректа я добавил новые домены в Яндекс вебмастер, но сразу не склеивал старый домен с новым, так как не знал как это правильно сделать в случае разделения старого сайта на 2 новых. Но потом все таки склеил site с site1
4) site2 (спустя неделю после переезда) получил фатальную ошибку "бесполезный контент, чрезмерное количество рекламы, поисковый спам", а через несколько дней такой же фильтр получил и site1. Это при том, что старая версия сайта занимал высокие позиции в Яндекс имел ИКС1400 и проблем с подобными фильтрами никогда не имел. А после разделения 2 новых домена спустя неделю залетели дружно под фильтр. Исходя из этого я понимаю, что проблема скорей всего не в качестве сайта, а в том что я не правильно реализовал переезд на новые домены.

Подскажите пожалуйста:

а) Мой старый домен medow.ru был заблокирован РНК, в следствии чего Яндекс исключил его из результатов поиска по России. Могло ли это стать причиной того, что на новый домен (на который был настроен 301 редирект) наложили тоже санкции. Короче передаются ли санкции по 301 редиректу?
б) НА сколько правильным сточки зрения правил Яндекс является переезд старого сайта на 2 отдельных новых домена. На сколько это правильно и могло ли это стать причиной санкций?
в) Два новых сайта имеют один и тот же шаблон Wordpress. Могло ли это негативно повлиять?
г) Ваши предположения....
  • Вопрос задан
  • 273 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
Санкции поисковых систем (типа фильтра за ссылки Минусинск, хостовый Баден-Баден, и пр.) передаются. Платону писали?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы