@aaalllsss

Как пробросить локальное USB устройство в RDP?

Есть условный сервер с виндой 2016, подключение к нему по RDP, на него необходимо пробросить usb веб камеру
В настройках клиента RDP есть локальные устройства и сама камера, на нее ставится галочка, но при подключении по rdp камеры в нет
Allow RDP redirection of other supported RemoteFX USB devices from this computer включено
Что я делаю не так? прочитал несколько инструкций и все одинаковые, включаем Allow RDP redirection of other supported RemoteFX USB devices from this computer и галочку в настройках клиента
  • Вопрос задан
  • 5580 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@aaalllsss Автор вопроса
взял win 10 ltsb, установил Webcam for Remote Desktop от fabulatech, простестировал, вроде все ок, задержка низкая, все работает, зашел позже еще раз протестировать софтина ругается что лицензия истекла(хотя дата в ней до 14 апреля) ну ладно думаю че делать и внезапно я замечаю её... вебкамера прокинулась стандартными средствами rdp без включения "Allow RDP redirection of other supported RemoteFX USB devices from this computer", хотя в первый раз когда я тестировал с софтом от fabulatech её не было, ничего не менялось и камера работает
что это было я не знаю, ничего не трогал, windows <3
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы