VladSavelev
@VladSavelev
Good man

Почему запрос при включенном слушателе не доходит до брейкпоинта и виснет?

После обновления Ubuntu запрос начал зависать, когда в phpstorm xdebug включен слушатель. Как я могу это исправить?
Все настройки нормальные. Я прошел через https://xdebug.org/wizard.php. phpize соответствует. Я решил переустановить его. Мой phpize с пхп 7.3 совпал с мастером. В phpinfo отображается xdebug. В php -v также. Более того, в phpstorm он ловит связь. Проблема в том, что когда я отправляю запрос на сервер с включенным слушателем, мой запрос не достигает точки останова, запрос просто зависает и ничего не происходит. В чем может быть проблема ? Кто знает ? В общем, я понятия не имею, в чем может быть проблема. Мне действительно нужна твоя помощь, помощь, кто знает, в чем может быть проблема.

1) Я прошел все подсказки с https://xdebug.org/wizard.php
2) В phpinfo все ок.
3) В настройках phpstorm все вроде бы нормально. Я не менял их, я всегда работал с теми, кто сейчас стоит.
4) После того, как я отключаю слушателя, запрос сразу проходит.
5) После отправки запроса кнопка остановки рядом со слушателем не загорается.
6) Я включил «Разрыв первой строки в PHP-скриптах»
После этого я поймал первую строку моего приложения с помощью debager. Но когда я нажал F 8, дебагер не достиг моей точки разрыва, но повесил трубку, как и раньше. В бесконечной паузе.
7) Если вы установите максимальное количество подключений в настройках xdebug phpstorm, например, 5-7, то отладчик остановится в первой строке приложения, но затем, когда вы нажмете F 8, тогда на панели отладчика появится сообщение « Связано"
8)
netstat -a -n | grep 9000
tcp 0 0 0.0.0.0:9000 0.0.0.0:* LISTEN
tcp 0 0 127.0.0.1:53658 127.0.0.1:9000 ESTABLISHED

My php.ini [xdebug]
xdebug.default_enable = On;
xdebug.var_display_max_depth = 6;
xdebug.remote_enable = On;
xdebug.remote_host = 127.0.0.1;
xdebug.remote_port = 9000;
xdebug.remote_handler = dbgp;
xdebug.idekey = phpstorm;
xdebug.remote_autostart = 1;
xdebug.profiler_enable_trigger = 1;
xdebug.profiler_enable = 0;
xdebug.profiler_output_dir = /tmp/xdebug/profiler/;
xdebug.show_local_vars = 1;
xdebug.overload_var_dump = 1

В чем может быть проблема ?Я вообще не могу понять...:(
  • Вопрос задан
  • 280 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Urichalex
@Urichalex
Кратко о себе)
Вы ищете 9000 порт, а в конфиге 9009. Обычно по умолчанию на 9000 порту работает FPM, и по этому возможны конфликты. Раз вы в конфиге указали 9009 порт, то и в шторме в Debug port и в DBGP proxy -> Port укажите 9009
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы