@boga-net

Какие вопросы задают на собеседовании на должность векторного художника?

Всем привет. Больше не у кого спросить. Очень нужна работа в сфере векторной иллюстрации. Я не учился на дизайнера и на художника, я самоучка, так что не думаю, что смогу самостоятельно разрабатывать логотопы, или рисовать, подбирать цвета и т.п.. Работа нужна такая, чтобы рисовать в векторе по скетчам, как работают в издательствах - чувакам приносят скетчи, они отрисовывают их - вуаля. Один знакомый так работает, так же устроился с нуля (но связи с ним нет). Изначально хотел работать на фрилансе. Но биржи фриланса с их условиями мне не подходят.

Я так и не понял, как называется эта должность -это художник векторной графики или векторный иллюстратор или ещё как-то ?

Если кто-то работает или работал, поделитесь, пожалуйста, опытом - что спрашивают на собеседованиях, что нужно уметь, как определяются уровни (новичок, средний и профи) ?

Что в такой сфере является вершиной мастерства по умению работать в векторных редакторах ? Есть ли у кого-нибудь примеры работ гуру ? Как понять свой уровень, если речь идёт об отрисовке по фото или скетчу ?

Буду благодарен за любую помощь
  • Вопрос задан
  • 1109 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@bnsv
Идеальный коммерческий иллюстратор обладает хорошим портфолио, набитой рукой и соблюдением дедлайнов.
В реале выглядит так: дается задание, иллюстратор делает скетчи, заказчик выбирает вариант и дальше иллюстратор отрисовывает в векторе. Меньше грузитесь - больше практикуйтесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы