MrDmives
@MrDmives
Разработка, продвижение сайтов. Настройка рекламы

Как проводить оплату клиентской рекламы при работе в статусе самозанятого (НПД)?

Добрый день.

Интересует следующий момент. Если клиент мне переводит мне деньги на счёт, часть из которых идет на оплату его рекламы в Гугл.АДС и/или в Яндекс.Директе.
Как это обозначать в приложении для самозанятых?
Или же оплата рекламы доходом не считается и её можно не учитывать? Т.е. обозначать доходом только ту часть суммы, которая им по факту и является.
Как подстраховаться при применении НПД?
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Решения вопроса 1
@EkaterinaBel
Если клиент мне переводит мне деньги на счёт, часть из которых идет на оплату его рекламы в Гугл.АДС и/или в Яндекс.Директе.
Как это обозначать в приложении для самозанятых?


Никак не обозначить. Вы не вправе применять НПД - ст.4 п.2 Закона

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:
5) лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Откройте ооошку и проводите нормально доходы и расходы
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы