@p4p

Торговая марка — как не нарушить закон и не получить блокировку приложения?

Допустим, я разрабатываю игру про космос и хочу назвать ее к примеру "Space X MyName". Space X - к примеру зарегистрированный торговый знак/название -то могу ли использовать подобное название? Или к примеру "Mafia" используется 2K, а можно ли назвать игру "Crazy Mafia"?
  • Вопрос задан
  • 58 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
как не нарушить закон
Space X MyName это явно не Space X
Поэтому нельзя однозначно сказать что вы нарушили, но есть явное сходство. Поэтому данную ситуацию в случае претензий будет рассматривать судья, и он решит есть тут нарушение закона или нет.

не получить блокировку приложения?
Блокировка это уже другое дело, к закону отношения не имеет. Хотя принцип тот же.
Вы не внаглую копируете торговый знак, но используете его в своем названии, поэтому тут как решит человек или алгоритм ответственный за блокировку.

Итого-
  • Чтобы минимизировать риски претензий и блокировок старайтесь не использовать тексты и изображения имеющие сходство с зарегистрированными торговыми марками.
  • Полностью исключить риски претензий или блокировок невозможно.
Ответ написан
@CHolfield
Если ты не будешь под схожей до степени смешения ТМ выпускать товары той же товарной группы, то можно. Логотипы лучше свои иметь в любом случае, за логотипы рвут в судах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы