Dunaevlad
@Dunaevlad

Со знанием какого языка программирования (Python или JavaScript), проще устроиться на работу?

Всем привет!
Прошу строго не судить вопрос, нужен опыт людей, знающих "дядь". Я знаю базу HTMl/CSS, дальше хочу выучить именно язык программирования и не знаю какой, так чтобы проще было устроиться джуном. В Ростове не много python вакансий и много js`а, но во фронт энд не особо тянет, не стабильность отпугивает да и еще не известно, сколько знаний мне потребуется наверняка, с другой стороны, python джун должен знать еще что-то, вот и думается, либо забить и учить python для души и Американского будущего, либо сесть на иглу js и постоянно закачивать в себя тонны информации. Порой сложнее сделать выбор, чем выбрать.
  • Вопрос задан
  • 13636 просмотров
Решения вопроса 4
Kozack
@Kozack Куратор тега JavaScript
Thinking about a11y
Не буду судить, но как по мне тут не очень правильная позиция. Если вы думаете что изучать, смотрите не на язык, а на направление. Скажем, в вашем городе очень большой спрос на разработчиков мобильных приложений. Изучите какие требования по этим вакансиям и уже от этого отталкивайтесь выбирая что учить.

Так то в том же JavaScript: вы можете очень подробно изучить принцып работы браузера, API DOM, рендеринга, и будете потрясным специалистом в данной области, но абсолютно бесполезны в разработке серверных решений на том же JavaScript
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
В карьере программиста встречается немало развилок типа "мало, но сейчас или много, но потом". Выбрать можете только вы сами.
Ответ написан
Комментировать
@grinat
В провинции в основном веб студии, там у pythonа популярность на уровне ruby, то есть почти нулевая. Для веба вместо питона лучше php изучать, у нас 80% проектов на нем делают, остальные это уже java/.net/python. И js вакансиях часто указывается в составе еще какого-то языка, если нет слова rest, то там js число для галочки, основной будет другой.
Ответ написан
@LODIII
Python/SQL developer
Джуном безусловно проще с js, в одной из компаний где работал на позицию
джуна js брали бывших электриков и даже журналистов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
VeroLom
@VeroLom
Веб-разработчик, фрилансер, UMI.CMS
Если интересует работа в офисе, в своём городу, то стоит посмотреть, что требуется на рынке. Можно зайти, к примеру, на HH, сделать выборку по вакансиям разработчиков и понять, что более актуально изучать.

Сразу скажу, что не важно, какой ЯП - учиться придётся всегда. И не только язык, но и его экосистему, и тестирование, и смежные с работой области. Это если хочется развиваться, а не оставаться в вечных джунах, пока не выгонят.
Ответ написан
Комментировать
ttys
@ttys
DevOps Jedi
Причём тут фрон и бек? В Ростове вообще туго с питоном, 2 компании из 5ти имеющихся больше ориентированны на рельсы, одны на перл (года3 назад так было) - но фронт есть во всех. То есть жабаскрипт будет востребованней. Понятное дело речь идёт о веб ориентированных компаниях.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы