sindrom
@sindrom

Есть ли смысл в покупке трастового домена?

Хочу запустить тематический блог с большим количеством контента. Стою перед выбором: зарегистрировать для сайта новый домен или купить домен "с историей".
Дело в том, что Яндекс очень долго индексирует новые сайты на новых доменах (из моего опыта до двух месяцев), а при покупке б/у домена яндекс, наверное, не будет так тормозить. Плюс к этому у такого домена может быть наработанный ТИЦ, что тоже бонус к поисковой выдаче.
Я ничерта не понимаю в SEO, поэтому и интересуюсь стоит ли искать подходящие домены на аукционах, а может вообще лучше купить работающий сайт и поменять там контент?
Был ли у кого нибудь опыт запуска нового сайта на старом домене?
  • Вопрос задан
  • 635 просмотров
Решения вопроса 1
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Идеальный вариант - найти сайт схожей тематики и купить его.
Дроп на втором месте и почти не имеет смысла в яндексе, в гугле смысла больше.
Новый домен лучше брать если не удается найти дроп или действующий сайт с норм ценой и названием.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
sindrom, а о каком объёме страниц идёт речь?
Если это агрегатор, и объём от 50-100к страниц, то моему опыту да, при таком объёме ~80% страниц заходит за месяц. Какие показатели сайта, на который вы ориентируетесь при покупке? Сопоставима ли его стоимость с ускорением индексации? Я предполагаю, что индексация ускорится недели на 2 при возрастном домене. Но тут больше вопрос не индексации, а, что более важно, ранжирования.

Если вопрос только в индексации, то всё проще, я бы рекомендовал делать на новом. Создать html карту сайта, а так же sitemap.xml. На хабовых (основных категориях, самых посещаемых роботами) страницах сделать ротацию ссылок, чтобы в зависимости от частоты заходов робота, каждых раз ему подсовывались новые ссылки на страницы сайта. Ну и так же загонять робота на хабовые страницы со списком ссылок на новые страницы, которых ещё нет в индексе, инструментом "переобход страниц" в Вебмастере.
Ответ написан
Комментировать
@aru001
Чем старше домен, тем больше ему доверят поисковые системы.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если вы не сечете в сео то новый домен будет намного лучше
Проблем с индексацией никаких нет, сразу все залетает в индекс без проблем
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы