@Wade2k

Чем больше пользуетесь при разработке приложения под андроид — эмулятором или реальным телефоном?

Сейчас активно разрабатываю приложения по андроид и постоянно пользуюсь отладкой под настоящим телефоном, чтобы лучше "прочувствовать" интерфейс взаимодействия. Хотя приходится дольше ждать установки при запуске.

Это нормальная практика или так никто не делает?
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Решения вопроса 4
@aol-nnov
и постоянно пользуюсь отладкой под настоящим телефоном


... ровно до тех пор, пока тебе потребуется проверить свое поде^Wприложение на 100500:
  • разрешениях экрана
  • размерах экрана
  • соотношениях сторон экрана
  • плотностях пикселов
  • версиях апи
  • younameit
Ответ написан
Комментировать
@Bogdan24
Это нормальная практика) Тоже пользуюсь отладкой на реальном устройстве. Для меня так намного удобней и быстрее.
Ответ написан
Комментировать
@code_batya
На самом деле, делай как хочешь. И да, на смартфоне удобнее, и я всегда тестирую приложения на нем. Можно запускать встроенную в Android Studio виртуальную машину, но она сжирает OVERдофига системных ресурсов(сижу на Ubuntu 18.04). А так, все зависит от твоих предпочтений: нравится вживую - бери смартфон, не нравится - VM. Но опять же, смартфон накладывает некоторые ограничения: версия Android, root/no root и тд. Но я обычно ограничиваюсь телефоном.
Ответ написан
Комментировать
zagayevskiy
@zagayevskiy Куратор тега Android
Android developer at Yandex
Эмулятором пользуюсь только в крайнем случае. Тормозит, грузит систему, тупит. Реальный девайс лучше. То что говорят про версии апи и прочий булшит - фигня. Эмулятор почти никогда не выявит реальных проблем, тк они чаще не апи-специфичные, а производителе- и девайсо-специфичные.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
А мне эмулятор вообще не подходит. Работа с блютуз и USB устройством :(
Ответ написан
Комментировать
@4ainik
начинал с бейсика на 286 в 1994
только реальное устройство :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы