Какова юридическая сила пользовательского соглашения в России?

По мотивам моего вопроса Обязан ли я по российскому законодательству удалять комментарии пользователя, если он сам того хочет? появился этот.

Сергей Горностаев:

администрация Stackoverflow утверждает, что в соответствии с пользовательским соглашением любая публикация тут же перестаёт быть собственностью автора и становится публичным достоянием, а потому её автор ничего не может требовать. Ну, а судебной практики по этому поводу пока нет, видимо.


Хочется всё таки узнать, есть ли юридическая сила, если это будет прописано в пользовательском соглашении, которое пользователь должен принять при регистрации и без принятия пользователь не сможет комментировать в блоге?
  • Вопрос задан
  • 304 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
А почему нет? Обычная публичная оферта.

Впрочем, как я уже писал в прошлом вашем вопросе, не все с этим согласны. То есть две крупных компании с умелыми юристами в штате по этому вопросу думают прямо противоположное, а вы хотите ответ узнать на Тостере.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Если соглашение является офертой, и принят ли акцепт.
В общем если грамотно оферту оформите то это обычный договор, если не правильно, то просто ничего не значащий текст.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
вот неплохой пример, хотя и не о проблеме автора
Themeforest шаблоны имеют защиту?
Ответ написан
Комментировать
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Согласно российскому законодательству, автор произведения (программного кода) обладает авторскими правами и исключительными правами на произведение. Авторских прав программист лишён быть не может, эти права подтверждают его авторство. А вот от исключительных прав на произведение (право на распространение, продажу и тд) программист может лишиться по соглашению с кем-либо.
Тут нужно ставить вопрос о юридической силе заключаемого на Stackoverflow соглашения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы