Leksi
@Leksi
Начинающий разработчик, экспереминтатор

Как создавать подобные картинки?

5ca0b3825ebdd644881034.jpeg
Нужно сделать картинку подобного рода. Со схемой поверх фото. Но к сожалению, я не знакома с этой темой, поэтому даже не знаю с чего начать. Нужна ваша помощь, направьте пожалуйста. =)
  • Это делается в Photoshop или в иллюстратор, каких то других программах? Готовые фильтры или техника обработки?
  • Есть ли для этого сервисы онлайн? Не обрабатывать самой. а загрузить картинку и получить подобный эффект.
  • Это Digital рисунок (иллюстрации с помощью графических планшетов) или просто обычная графика (компа хватит)? Рисуется на компе сразу или сначала листок, а потом с помощью проги оцифровывается?
  • Что изучать чтобы самостоятельно можно было создавать подобные иллюстрации? Как правильно называется подобная техника и что гуглить?


Интересует больше техника создания схем. То что схема сверху затемненной картинке, это понятно) А вот как от руки нарисовать свою схему? Притом, что эффект рисования карандашом или мелом должен сохраниться.... В google к сожалению, нужной мне схемы нет.
  • Вопрос задан
  • 567 просмотров
Решения вопроса 1
takezi
@takezi
Intelligent people are full of doubts.
Способов много. Можно рисовать мышкой поверх фото, можно рисовать планшетом, можно нарисовать на бумаге, отсканировать, инвертировать и добавить слоем в режиме добавления. Можно рисовать в векторе, можно рендерить в 3д. Можно не рисовать, а поискать подходящие арты в интернете. Тогда все сокращается до скопировать-вставить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Это делается в Photoshop или в каких то других программах?

Картинка простейшая: затемненная фотка и сверху схема, такую можно даже в пейнте создать. Примитивнейший алгоритм такой: кидаешь фотку, сверху полупрозрачный темный прямоугольник, и на верхнем слое - схема.

Есть ли для этого сервисы онлайн?

Онлайн графический редактор-то?
https://www.designer.io
https://www.figma.com
И вообще немало их

Это Digital рисунок или просто обычная графика?

Вопрос немного бессмысленный: любая графика, отображаемая на электронном устройстве, является цифровым изображением того или иного формата и типа.

Что изучать чтобы самостоятельно можно было создавать подобные иллюстрации?

Открой фигму (ссылка выше), кинь туда фотку, создай прямоугольник поверх, сделай его темным, задай ему прозрачность, скачай из гугла схему по запросу вроде scheme transparent png (или с freepik.com), кинь ее поверх (при необходимости инвертируй цвета), сгруппируй всё и экспортни в jpg/png. Всё.

Если нужно что-то сложнее - гугли уроки, их полно бесплатных в интернете, на ютубе в том числе.
Ответ написан
Не знаю как сформировать запрос в гугле, но я давно искал такое, качал вектора, их можно открыть в иллюстраторе или фш, но лучше в иллюстраторе сохранить слой с векторами, а потом наложить в фш. Попробуйте слова инфографика, вектор и тд.
Ответ написан
Комментировать
Theon
@Theon
Фрилансер по веб-разработке
Это вообще фигня какая-то, можно сделать в обычном фоторедакторе. Например PhotoScape.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы