@Kostik_1993
Web Developer

Вывод с апворк на рублёвый счёт ИП в Тинькофф?

Есть расчетный счёт для ИП в Тинькофф бизнес

Могу ли я легально выводить деньги из апворка на него? Какие нужны документы чтобы все проходило спокойно и без проблем? Понимаю что можно завести долларовый счет, но пока суммы вообще смешные, а если учесть что за каждый вывод нужно платить 30 баксов то становится безсмысленно работать там.

У апворка есть вывод в рублях на счет. Я думаю он вполне подходит для работы, только нужно все собрать. Подскажите кто разбирается
  • Вопрос задан
  • 1765 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
kawabanga
@kawabanga
Могу ли я легально выводить деньги из апворка на него?
- можете

Какие нужны документы чтобы все проходило спокойно и без проблем?
- документы для ВК, в банке спросите все скажу, что нужно.

Понимаю что можно завести долларовый счет, но пока суммы вообще смешные, а если учесть что за каждый вывод нужно платить 30 баксов то становится безсмысленно работать там.
- там будет сложность в разнице курса ЦБ и налогах, но это мелочь.

У апворка есть вывод в рублях на счет. Я думаю он вполне подходит для работы, только нужно все собрать.
- подходит, и работать с ним прощеж
Ответ написан
astrikovd
@astrikovd
Python Developer
Пользуюсь Тинькофф для ИП и вывожу деньги с апворка, имею там несколько контрактов. Пока проблем нет.
Последовательность такая:
1. Создаете контракт в бухгалтерии Тинькова.
2. При первом переводе средств требуется загрузить подписанную оферту (акт о присоединении), подтверждение регистрации (в certificate of earnings есть дата вашей регистрации) и confirmation of services.

Оферту "распечатываете" как pdf, добавляете свою подпись на последнюю страницу
Certificate of earnings просто прикладываете к платежу.
Confirmation of services заполняете (сумма указывается ДО комиссии апворка, т.е. если вы заработали $1000, а апворк берет $30 за wire transfer, то в CoS надо указать $1000, хоть к вам на счет ИП и придет 970 в итоге. Добавляете свою подпись.
Далее отправляете запрос на freelancersuccess@upwork.com, и просите подписать CoS с их стороны.
На след. рабочий день (по калифорнийскому времени) получаете заполненный CoS и прикладываете к платежу для проверки валютным контролем.

И другой момент - если заработки меньше 2.4млн в год то проще трансформировать ИП в самозанятые и выводить рублями на обычный Тиньков счет физ лица (или другой банк), в этом случае никаких ВК не будет и доков предоставлять не надо.

Если вы самозанятый и переводите деньги на счет физ.лица вам нужно обратиться в банк и предупредить их о своем статусе самозанятого, иначе ваш счет заблокируют т.к. физ. лица не имеют права использовать свои счета для ведения коммерческой деятельности.
Ответ написан
yetanothercoder
@yetanothercoder
java(script) coder
вывожу с upwork на Тиньков ИП р/с уже не первый год, проблем критичных не было.
Предоставляю прямой договор с клиентом на которого работаю через upwork (составил сам по шаблонам, подробней тут разбирается), и акт приемки на пришедшую сумму подписанный клиентом на каждый платеж. Эта схема работает четко и без проволочек для ВК. Т.е. пара доков на каждый платеж и через неск часов платеж опускаетя на долларовый р/с, дальше можно себе на $$ карту физлица Тиньков или же конвертить на рублевый р/с и тп как угодно.

Но не уверен как описанная схема будет работать если на upwork у тебя несколько клиентов, т.к. от каждого придется акт приемо передачи и договор, далее разбивать пришедшую сумму на составляющие приходам от клиентов и переварит ли такое ВК и тп.
И другой момент - если заработки меньше 2.4млн в год то проще трансформировать ИП в самозанятые и выводить рублями на обычный Тиньков счет физ лица (или другой банк), в этом случае никаких ВК не будет и доков предоставлять не надо.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы