Что это за странный процесс «Бездействие системы», и как с ним бороться?

Есть процесс на обоих наших серверах на WinServ2008R2 который периодически грузит его до нельзя. Который зовется "Бездействие системы". Я не будь дураком уже прочитал пару статей на эту тему. Но что то не помогло.
  • Вопрос задан
  • 1369 просмотров
Решения вопроса 1
really4g
@really4g
По сути это показатель сколько процессорного времени свободно в данный момент. Условно все процессорное время 100%, есть процессы которые работают в данный момент - например суммарно используют 5%. Соответственно 95% будет напротив Бездействие системы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
GavriKos
@GavriKos
Первое апреля добралось до тостера?
Ответ написан
Комментировать
Kenny00
@Kenny00
Очень тонко))
С праздником))
Ответ написан
Комментировать
fdroid
@fdroid
press any key
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не телеметрия и даже не svchost.exe . Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте Диспетчер задач и забудьте, что он существует. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Системное администрирование
software engineer
Некоторые вирусы маскируются под системные процессы.
Видимо под видом "бездействия", они майнят злоумышленникам какие-то коины.

Вам нужно обратиться к специалистам по безопасности. И не мелочитесь, найдите серьезную контору.
Ответ написан
@pfg21
ex-турист
не помогло...
ты сделал мой день !!
даже в википедии писано Бездействие системы
считай в этот процесс записывается все свободное время процессора, т.е. процент бездействия системы.
Ответ написан
Moskus
@Moskus
Если вы даже после прочтения статей ничего не поняли, держитесь подальше от любых серверов. Это совершенно серьёзный совет, потому что если вы там что-то напортачите (а шанс у вас велик), вас руководство явно не похвалит.
Ответ написан
DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer
Что уже все забыли времена Win9x где реально нужен был софт которые обеспечивал бездействие системы? утилитки типа CPUIdle
(ох как время летит, раньше обычном делом было, а сейчас шутка на 1 апреля :))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы