@AndruhaW

Настройка сервера CentOS для рассылки. Правильно ли делаю?

Всем привет! Настраиваю сервер для рассылки сообщений от лица компании.
Суть и порядок действий:
1. Куплен сервер на CentOS и ISP Manager
2. Доменное имя соответственно привязано к серверу и NS зоны у того же регистратора.
3. В ISP Manager вкладка "настройки" - "возможности" настраиваю почтовый сервер
4. Далее вкладка "настройка web сервера" PHP расширения - включаю imap
5. Затем создаю пользователя
6. Во вкладке "доменные имена" создаю домен
7. Перехожу во вкладку "почтовые домены" и включаю dkim dmarc
8. В админке создаю базу данных
9. Перехожу во вкладку "почтовые ящики"и создаю почты для отправки и принятия жалоб.
10. Затем подтверждаю сервер отправки в mailwizz (через отправку письма) Перехожу в roundcube и подтверждаю.
11. Затем добавляю домен отправки в mailwizz - генерирую записи dkim spf.
12. Добавляю их в DNS Manager - при этом dkim там уже прописана (так как ставил галочку включить во вкладке "почтовые домены") + (аналогично SPF) Эти две записи меняю на те, что сгенерировал скрипт mailwizz.
13. Добавляю запись imap
14. Подтверждаю домен, верифицирую - всё ок.
Далее письма уходят и всё вроде ок!
Вопрос следующий.
Не могу привязать новый сервер от другого провайдера!
NS зоны домена прописаны на firstvds, где и настраивал первый сервер и всё успешно вроде.
То есть покупаю сервер у другого провайдера - NS зоны на firstvds. Привязать не могу.
Подскажите алгоритм настройки тот же? И если я правильно понимаю, без ISP Manager на новом сервере не обойтись? Создавать почты, базы данных, вносить изменения и настраивать почтовый сервер необходимо на территории регистратора сервера? Только NS записи будут на firstvds.
Возможно ли это реализовать без покупки дополнительно для каждого сервера ISP Manager?

Заранее благодарен за отклик, совет или подсказку!
  • Вопрос задан
  • 119 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Возможно ли это реализовать без покупки дополнительно для каждого сервера ISP Manager?

Это не только можно, но даже и нужно. Правда судя по уровню изложения в стиле винты "тыцнул тут, брянкул там" первый раз Вы преизрядно долго будете это делать :)
Ответ написан
Комментировать
@AndruhaW Автор вопроса
Так вот в этом и затык. Есть скрипт sh, но там нет рабочей ссылки, на которую скрипт обращается при настройке. Суть в настройке файловой системы сервера. Я так понимаю он загружает эти файлы или там скрипт какой-то. Ума не приложу где взять эти файлы или может стандарты какие то есть.
Ответ написан
@MarkoPolo22
Я в прошлом месяце купил сервер hp dl380p gen8, но побоялся самостоятельно настраивать его работу. У меня уже был печальный опыт, поэтому я решил попросить помощи, так сказать, не отходя от кассы, в том же магазине https://www.westcomp.ru/catalog/servery_hp_prolian... где его и взял. Приехал инженер и все без проблем сделал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы