CarpeDiem
@CarpeDiem

Есть ли сервис с MCC кодом 4511 для объединения двух транзакций в одну?

У меня карта Tinkoff All Airlines, хочу купить два билета и на один и тот же рейс и компенсировать покупку милями по выгодному курсу.

По правилам банка для компенсации билета нужно минимум 6000 миль. Авиабилет можно компенсировать по курсу «1 миля = 1 рубль». Компенсация происходит шагами в 3000 миль.

Проблема в том, что сайт Победы хочет максимально поживиться с пассажиров. Если в поиске я указываю одно место, то мне показывает что есть один билет по 2 599 руб:

5ca32ab5dd2c4437430879.png

Но если выбрать сразу два места, то он пытается продать оба билета по 3 099 руб, хотя должен предложить за 2 599 + 3 099 = 5 698 руб.

5ca32b2316de5351297317.png

Если купить оба билета по отдельности я заплачу на 500 руб меньше, но потеряю возможность компенсировать билеты милями по выгодному курсу (чтобы компенсировать два билета я должен буду отдать аж 12 000 миль, т.к. минимальный порог компенсации - 6000 миль). Если я куплю оба билета вместе за 6 198 руб то ситуация чуть лучше, но мне придётся потратить для компенсации 9 000 миль, что тоже невыгодно.

Поискав тот же билет на Яндексе я сделал вывод что ни одно из существующих агенств по продаже авиабилетов не умеет экономить деньги пользователя, проверяя покупку билетов у Победы по отдельности (цена авиабилетов у всех агенств > 6000 руб).

Есть ли сервис с MCC кодом 4511, который позволяет купить оба билета разными транзакциями, а потом объединить в одну?
  • Вопрос задан
  • 1446 просмотров
Решения вопроса 1
CarpeDiem
@CarpeDiem Автор вопроса
Решение найдено, спасибо за наводку в нужное русло Артёма Скворцова, редактора Vandrouki.

Суть решения - найти агентство без больших наценок с подарочными сертификатами на нужную сумму.

Я воспользовался сертификатом от OneTwoTrip, их служба поддержки быстрее всех подтвердила что при покупке авиабилета или подарочного сертификата МСС-код будет одинаковым. Согласно пользовательским данным покупка авиабилетов на OneTwoTrip как раз имеет код 4511.

Техподдержка Тинькофф Банка в свою очередь ответила:

5ca4b5ac89389728419154.png

Ссылка из сообщения - static.tinkoff.ru/documents/credit_cards/AAloyalty...

Отпишусь точно работает ли схема с OneTwoTrip как только у моей карточки подойдет новый расчетный период (27 апреля) и откроется возможность компенсировать милями операции в предыдущем периоде.

UPD: проверил на практике, схема рабочая
Милями можно компенсировать даже раньше, не ждать конца расчетного периода, а всего лишь спустя 24 часа после завершения обработки банком.

5ca9c36b2524a072223540.jpeg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
как Вы себе это представляете? на чем сервис зарабатывает?

еще и с, ха-ха, 4511
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы