Как выводить торговые предложения одного товара в разных категориях?

Начнем сначала! На данный момент 1С может в выгрузку в битрикс. Структура достаточно проста группа->торговые предложения (разной фасовки).
Сейчас появилась необходимость разбить карточки на подгруппы... Для более точного понимания, что на самом деле происходит, приведу пример.
Если раньше мед нужно было фасовать просто в разные тары(32кг, 15кг), то сейчас нужно разделять его на разные консистенции (жидкий, крем, кристаллизованный) по подгруппам.
И вроде бы все просто! Создать карточки товара каждой консистенции в 1С и радоваться жизни! Но в момент, когда я это озвучил - лица услышавших помрачнели, а глаза налились яростью!.. В добровольно принудительном порядке было решено, что я таких предложений больше не выношу =)

Грубо говоря мёд->жидкий мед->торговое предложение с жидким медом.
На сколько это сложно реализовать?
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
На сколько это сложно реализовать?

Вся сложность - в подборе исполнителя доработок для 1С и для Битрикса.
Вообще, выше озвученное, делается на базе характеристик номенклатуры и в обмене с Битриксом они должны правильно переезжать, но я лично с нуля такие обмены не настраивал - только поддерживал парочку существующих, когда нужно было изменить логику обмена.
Ответ написан
alexyarik
@alexyarik
Битрикс разработчик
В любом случае для разбивки на подгруппы вам потребуется передача какого-нибудь признака из 1С по которому такую разбивку делать, а это в любом случае заполнение номенклатуры дополнительной информацией.
Второй аспект это стоимость доработки обмена на стороне сайта и стоимость последующего сопровождения. В результате выяснится, что гораздо дешевле правильно заполнять номенклатуру.
Ответ написан
Комментировать
@anton99zel Куратор тега 1С-Битрикс
29а класс средней школы №7
Проблема то в чем?
Добавьте свойство в карточку "Фасовка".
В будущем на сайте по этому свойству создадите фильтр и будете выводить в отдельных разделах разновидности меда, без изменения самой карточки товара в битриксе.
На стороне 1С тоже заведите такой признак как фасовка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы