@jakuraji

Можно ли начать разработку под iPhone без всяких трудностей с активацией аккаунта?

Есть Мак. Айфон могу купить. Буду покупать в магазине, не новую модель. Чисто для разработки. То есть, он будет не jailbreak-нутый

На начальном этапе хочу иметь возможность хотя бы запускать написанные мною прожки у себя на айфоне и использовать их. Хотя бы. Желательно без всяких этих активаций.

Потом уже -- распространять, хотя бы через мой сайт. Но, это потом.

В общем, нужно ли мне будет обязательно регистрироваться, активироваться у Apple'a или делать что-то подобное?
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Решения вопроса 1
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
В общем, нужно ли мне будет обязательно регистрироваться, активироваться у Apple'a или делать что-то подобное?


Да, чтобы запускать написанные мною прожки у себя на айфоне и использовать их нужно зарегистрироваться на сайте Apple как разработчик. Это бесплатно и не требует тех самых пресловутых 100$. Просто ковыряться/учиться с выводом в консоль можно и просто так.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@grinat
Можно начать не имея даже айфона и регистрации где либо, главное чтобы мак ос была, на нее скачиваешь xcode и усе, там эмулятор есть(правда урезанный, камеры например нет). Деньги потребуются если решишь в маркет выложить, если только себе, то через xcode ставится, достачтоно iphone подключить к компу(если мак ос будет в виртуалке, то с этим могут быть проблемы, не на каждом оборудовании корректно usb пробрасывается из хоста в гостевую машину).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы