@AndrejFo
Студент

Какую технологию выбрать для создания тестирующего приложения?

Задача – реализовать приложение, позволяющее учителю проводить тестирование учеников.
Технологии избрать на свое усмотрение.

Собственно выбор в группе стоит между оконным приложением на C++ и Web-приложением (js или php).
Многие в группе склоняются к первому варианту в большей степени только из-за того, что ранее его изучали на занятиях. Но как бы это не вышло боком. Как там работать с БД и другие, неизвестные еще, сложности.
Возможно ли что 2 вариант будет целесообразней?

Кто имеет опыт в данных областях – чтобы вы выбрали?

Вопрос возможно глупый, но понимаю важность выбора лучшего варианта на данном этапе.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Решения вопроса 1
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Делайте веб - десктоп на c++ будет заметно больше сложностей.
Для С++ вам надо будет все равно делать какой-то сервер
Будут сложности с тем чтобы скрыть правильные ответы или ответы других учеников.
Распространять и устанавливать будет сложнее.
Проблемы в духе "а у меня не запустилось, я не смог пройти тестирование" или "я бы сдал тест, но он на последнем ответе заглючил и вылетел, можно пересдам вне очереди" и так далее.
Веб несложно сделать правильно и надежно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Несколько учеников проходят тестирование, результаты получает учитель.
Мне кажется, web будет проще реализуем. С 2мя видами интерфейса - для прохождения тестирования и просмотра результатов / управления тестированием. И не нужно думать как доставлять результаты учителю на комп :)
Ответ написан
Комментировать
crashxd
@crashxd
Backend разработчик
Выбирайте то, с чем лучше знакомы. Изучение займет время + будут встречаться подводные камни, с которыми вы еще не сталкивались. Это увеличит время разработки и добавит нервов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы