@PRES1DENT

Как правильно подключить внешний монитор к Macbook Pro 13" Retina?

Добрый день, приобрел монитор Dell 21.5" P2217H . Хочу использовать как второй монитор Macbook Pro 13'' Retina early 2015. Подключил через HDMI. Качество текста скажем мягко не на высоте. Пробовал сгладить шрифты. Эффект небольшой дало, но опять таки не ахти. Вот думаю, возможно это проблема HDMI. Есть ли смысл купить переходник miniDisplayPort и подключиться к монитору в DisplayPort? Даст ли это какие либо улучшения? Или может быть есть какие другие советы?
Спасибо.
Вот как выглядит на экране Macbook:
5ca4eac6a7bb7894426065.png
А вот как на экране Dell:
5ca4eae2aa036268527843.png
  • Вопрос задан
  • 1683 просмотра
Решения вопроса 2
@PRES1DENT Автор вопроса
Проблема решилась подключением монитора к macbook оригинальным mini DP - DP кабелем.
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
Подключите через дисплейпорт. Кабель miniDP-DP стоит дёшево, $7-10. Я боюсь ошибиться в конкретике, подзабылось за давностью лет, но пять лет назад присутствовала широко известная проблема с размытостью при подключении некоторых мониторов к макам по hdmi - комп воспринимал их не как монитор, а как телевизор. Общая рекомендация была - использовать подключение по DP, или же переходник hdmi-dvi. Возможно вы столкнулись именно с этим - эппл славится бережным отношением к многолетним нескандальным глюкам.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
alternativshik
@alternativshik
в настройках монитора параметр Sharpness или Резкость посмотри, не на 100% ли процентов стоит. У меня что по HDMI что по ДисплейПорт - картинка идентичная.
Ответ написан
0xcffaedfe
@0xcffaedfe
Developer & Reverser
Так и должно быть, хочешь как на маке покупай retina ready монитор.
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
У вас по всей видимости включено масштабирование. на 22" мониторе масштаб окон примерно как и на макбуке должен быть. Вы должны установить разрешение по умолчанию для монитора.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы